Россияне атаковали Украину дронами-камикадзе, работает ПВО

Читати українською
В целом воздушная тревога была объявлена в Киевской, Ровенской, Хмельницкой, Черниговской, Сумской, Полтавской, Житомирской и Черкасской областях, а также в Киеве.

Ночью в среду, 22 марта, в северных областях Украины раздался сигнал воздушной тревоги. Она была связана с атакой дронами-камикадзе. Взрывы раздались в Хмельницком, Киевской и Житомирской областях.

Об этом сообщили областные военные администрации регионов в Телеграм-каналах.

В Киевской ОВА предупредили жителей о возможной атаке дронов-камикадзе и заявили, что силы ПВО готовы к отражению угрозы.

«Киевская область! Угроза атаки дронами. Силы ПВО наготове. Призываем жителей находиться в безопасных местах до завершения сигнала «воздушная тревога», - говорится в сообщении Киевской ОВА.

В 1:00 стало известно, что взрывы связаны с работой сил ПВО.

О работе сил ПВО в области сообщил глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко. Он также обратился к жителям региона с призывом не публиковать результаты работы украинских военных.

Сколько вражеских ракет сбила ПВО с сентября по март: в ВСУ назвали цифруРоссия потеряла огромный стратегический запас ракет с сентября и по март. ПВО Украины сбила сотни из них.

Около 2:00 в Хмельницком во время воздушной тревоги раздался громкий взрыв. О его причинах и последствиях пока не сообщается.

В целом воздушная тревога была объявлена в Киевской, Ровенской, Хмельницкой, Черниговской, Сумской, Полтавской, Житомирской и Черкасской областях, а также в Киеве.

Уже в 03.15 воздушную тревогу также объявили в Днепропетровской, Тернопольской, Запорожской, Донецкой и Кировоградской областях.

Напомним, в прошлый раз россия атаковала Украину 17 марта вечером. Силы противовоздушной обороны уничтожили 11 из 16 беспилотников Shahed-136/131.

Накануне, 20 марта, Силы ПВО уничтожили вражеский беспилотник в районе Киева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: