Черниговщине могут выделить дополнительные ПВО, чтобы защититься от обстрелов рф

Читати українською
Для Черниговской области могут выделить дополнительные силы и средства противовоздушной обороны, чтобы защититься от постоянных вражеских обстрелов.
hromadske.radio

Для Черниговской области могут выделить дополнительные силы и средства противовоздушной обороны, чтобы защититься от постоянных вражеских обстрелов.

С такой просьбой командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев обратился к Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному.

Отметим, что от российских обстрелов почти каждый день страдают 34 населенных пункта Черниговской области. Наев отметил, что в Вооруженных силах Украины определили конкретные меры по защите местных жителей от вражеских ударов.

«Главная задача – наши граждане должны быть в безопасности и чувствовать, что военное командование и органы государственной власти на местах точно защитят их при любых угрозах. Мы понимаем, что враг не оставил своих намерений наносить огневое поражение по гражданским объектам. Поэтому нам необходимо сделать все возможное для того, чтобы местное население, проживающее в приграничной Черниговщине, не подвергалось враждебным обстрелам. Мы определили конкретные меры, которые будем в дальнейшем претворять в жизнь», – добавил он.

Напомним, в субботу, 18 марта, утром российские военные в очередной раз атаковали Сумщину и Черниговщину. Захватчики открыли огонь 20 раз.

Также писали, что российские оккупационные войска по состоянию на 12:00 воскресенья, 19 марта, трижды обстреляли приграничные районы Сумской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: