Ночная атака «шахедов»: в ВСУ рассказали, сколько дронов было уничтожено

Читати українською
Ночью россияне выпустили по Украине 21 иранский дрон-камикадзе, 16 были уничтожены. В частности, в районе Киева уничтожили 8 шахедов.
Иллюстративное фото

В ночь на 22 марта российские оккупанты атаковали Украину иранскими дронами-камикадзе Shahed-136/131. С северного направления (из Брянской области) был запущен 21 дрон.

Как сообщили в Воздушных силах ВСУ, уничтожены были 16 беспилотников.

Большинство дронов были сбиты в зоне ответственности воздушного командования «Центр».

В военной администрации Киева уточнили, что в воздушном пространстве столицы было обнаружено около 8 иранских дронов – все они были уничтожены.

«Последняя воздушная тревога в Киеве длилась более 4 часов. По окончательно проработанной информации в воздушном пространстве вокруг Киева было обнаружено около 8 вражеских БПЛА типа Shahed. Все баражирующие боеприпасы были успешно уничтожены силами нашей ПВО», – заявил начальник КГВА Сергей Попко.

Напомним, в прошлый раз россия атаковала Украину дронами вечером 17 марта. Силы противовоздушной обороны уничтожили 11 из 16 беспилотников Shahed-136/131.

В результате атаки был серьезно поврежден объект критической инфраструктуры в городе Новомосковск Днепропетровской области.

9 мая оккупанты совершили массированную ракетную атаку на Украину. Всего была запущена 81 ракета разного базирования.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: