В Беларуси убили иностранца, который якобы хотел устроить террористическую акцию

Читати українською
В Беларуси в городе Гродно ликвидировали иностранного гражданина, который якобы пытался совершить террористическую акцию.
Украинская правда

В Беларуси в городе Гродно ликвидировали иностранного гражданина, который якобы пытался совершить террористическую акцию.

Об этом пишет государственное агентство БЕЛТА.

Комитет госбезопасности Беларуси заявил, что иностранец проник в страну якобы с целью совершения террористической акции. В воскресенье, 19 марта, его ликвидировали в Гродно.

«При проведении специальных мероприятий по прекращению деятельности лиц, проникших на территорию Республики Беларусь с целью совершения террористической акции, 19 марта 2023 года в Гродно на ул. Курчатова ликвидирован иностранный гражданин», – говорится в сообщении.

По их словам, иностранец имел при себе автоматическое оружие и подрывая боевые гранаты сопротивлялся бойцам спецподразделения КГБ.

Правоохранительные органы проводят неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Гражданские и сотрудники силовых структур во время проведения спецоперации не пострадали.

Напомним, недавно Александр Лукашенко подписал закон о введении смертной казни за государственную измену.

Законопроект о поправках в Уголовный кодекс был принят в феврале. В прошлом году режим Лукашенко ввел в Беларуси смертную казнь за «покушение на терроризм».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: