В ВСУ рассказали, сколько авиаударов россияне наносят по Украине ежедневно

Читати українською
Россияне используют все методы разведки, в частности радиолокационную, агентурную, воздушную и космическую. Именно поэтому угроза запусков ракет существует.
Иллюстративное фото

Российские оккупационные войска каждый день наносят от 30 до 40 авиаударов по территории Украины.

Об этом представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщает в эфире национального телемарафона.

Как отмечается, россияне используют все методы разведки, в частности радиолокационную, агентурную, воздушную и космическую. Именно поэтому угроза запусков ракет сейчас существует.

«У них и стратегическая авиация, которая перемещается всей страной на дальний восток, и постоянно перемещающаяся тактическая авиация», - сказал Игнат.

Стало известно, сколько ракет сбивает украинская ПВОСпециалисты ППО Украины стали более профессиональными и компетентными. Особенно это заметно в условиях того, что и враг меняет свою тактику и способы воздушного нападения, заявил Сергей Наев.

Согласно его словам, неважно, где будет находиться вражеский самолет. Для атаки по Украине он может прилететь даже с другого аэродрома. Спикер Воздушных сил ВСУ добавил, что угроза запусков ракет может быть в любое время.

Оккупанты держат определенное количество кораблей в Черном море, часть из них являются ракетоносителями «Калибров». Сами пуски ракет можно производить с любого моря, не выходя даже из бухты.

«Каждый день оккупанты наносят около 30-40 ударов. В то же время и в нашей авиации очень много вылетов. Согласно задачам и погодным условиям активность может быть разная», - рассказал Игнат.

Напомним, что сегодня русские ракеты из украинского Крыма попали в одну из общин Запорожского района. Дорогой снаряд попал в центр маленького села.

Ранее мы сообщали, что россия держит в Черном море три ракетоносителя и может готовить точечные удары.

Также стало известно, что среди 11 погибших в результате ракетного удара по Запорожью – 8-месячная девочка, погибшая вместе со своей семьей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: