Рф уже не сможет сильно повлиять на украинскую экономику и логистику ракетными ударами – ГУР

Читати українською
В целом российская тактика ракетного террора уже потерпела поражение.  Но пока этот инструмент запугивания еще используется.
фото Суспільне

Россия существенно увеличила интервал между массированными ракетными ударами по Украине. В целом российская тактика ракетного террора уже потерпела поражение.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона в субботу.

Сколько вражеских ракет сбила ПВО с сентября по март: в ВСУ назвали цифруРоссия потеряла огромный стратегический запас ракет с сентября и по март. ПВО Украины сбила сотни из них.

По его словам, у россиян действительно становится мало высокоточного ракетного вооружения.

«Если мы говорим о «Калибрах», «Искандерах», «Кинжалах» - это не то оружие, которым враг может позволить засыпать Украину. Устаревшего ракетного вооружения еще много, особенно, когда речь идет о С-300 – это означает повышенную угрозу для прифронтовых территорий… Но в целом эта тактика ракетного террора уже потерпела поражение. Украина выстояла и пережила зиму. Сегодня коренным образом повлиять на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет», - сказал Юсов.

Он добавил, что от ракетного террора рф не отказывается, но «этот ракетный блицкриг провалился, как и взятие Киева за три дня».

«Но тем не менее этот инструмент запугивания используется. Наблюдается увеличение интервалов атак», - сказал Юсов.

Напомним, в Силах обороны юга допускали, что массированные ракетные атаки рф будут гораздо реже.

Сегодня спикер Наталья Гуменюк заявила, что россия продолжает разведку с БПЛА, ракетная опасность высока.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: