В Черном море наблюдается нетипичная активность корабельной группировки рф – Гуменюк

Читати українською
В Черное море россия вывела 20 кораблей и очень много единиц вспомогательного флота. Причиной может стать поиск обломков американского БПЛА.
Коллаж 24 канала

В Черное море россия вывела сразу 20 кораблей и очень много единиц вспомогательного флота. Такая активность наблюдается не каждый день.

Об этом заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона в четверг, 16 марта.

Уничтожение американского БПЛА MQ-9 Reaper над Черным морем: что известноЧто известно про уничтожение российскими террористами американского дрона-разведчика MQ-9 Reaper над Черным морем и какими могут быть последствия – в материале Слово и дело

«Зафиксирована нетипичная активность и количество корабельной группировки РФ. Сейчас в Черном море находится 20 единиц, среди которых четыре ракетоносителя – один из них подводный – 28 ракет, по максимуму если говорить, могут быть снаряжены для запуска», – сообщила она.

По словам Гуменюк, в море также зафиксировано много единиц вспомогательного флота рф. Она допустила, что поскольку все корабли рассредоточены, возможно, россияне хотят найти обломки американского беспилотника.

Напомним, 14 марта американские военные заявили, что самолет рф сбил разведывательный БПЛА США MQ-9 Reaper над Черным морем. В россии отрицают причастность своего истребителя Су-27, якобы дрон упал сам из-за резкого маневрирования.

В США заявили, что данные с БПЛА успели удалить, и, вероятно, достать его с моря уже не смогут. В рф сообщали, что попытаются достать обломки MQ-9 Reaper.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: