Зеленский: оружие – единственный язык, который понимает россия

Читати українською
Украинские защитники держат оборону там, где россияне пытаются наступать. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будут готовы бригады наступления, чтобы нанести мощный удар.
Getty Images

Выдержка украинской армии и скорость деоккупации территорий зависят от современного оружия. Особенно в условиях наступления россиян по нескольким направлениям.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью изданию BBC.

Отвечая на вопрос журналиста о том, сможет ли Украина удержаться в условиях наступления россиян и в отсутствия нового оружия, которое только планируют передать западные партнеры, Зеленский отметил, что атаки уже идут, но ВСУ держат оборону.

«Я считаю, что атаки сейчас уже идут. И они уходят постепенно. Просто россияне себя ведут как саперы, они ищут место, по их мнению, слабее других», – сказал он.

Формула мира: какие страны поддержали план ЗеленскогоФормулу мира, предложенную Владимиром Зеленским, поддержали Евросоюз, США и еще более десяти стран. Подробнее – на инфографике.

Также президент добавил, что украинские защитники удерживают оборону там, где россияне пытаются наступать. По его словам, это будет продолжаться до тех пор, пока не будут готовы наши бригады наступления для того, чтобы нанести свой мощный удар».

Он подчеркнул, что выдержка украинских военных, скорость деоккупации и способность не терять мотивацию зависят от современного мощного оружия.

«Когда ее предоставляют, это все ускоряет деоккупацию и ускоряет мир. Мы все должны понимать, что оружие нужно Украине не для войны. Оружие для Украины, для украинцев, для меня – ради мира», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Также президент Украины отметил, что оружие – это единственный язык, который понимает российская федерация.

«Они понимают только этот язык. И на этом языке мы начали им отвечать. Они не ожидали, но мы начали. И мы действительно зависим от некоторых поставок, от скорости таких поставок», – подчеркнул Зеленский.

Ранее Зеленский заявил, что давление на Украину с предложением начать переговоры не имеет смысла.

Также сообщалось, что несмотря на провокации рф, Украина работает над стабильностью зерновой сделки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: