Россияне обстреляли Сумщину: за сутки в области около 100 «прилетов»

Читати українською
Более 90 ударов захватчики совершили из минометов и артиллерии, а именно: реактивных систем залпового огня и самоходных артиллерийских установок.
Фото: Сумская областная прокуратура, Facebook

Войска страны-агрессора за сутки понедельника, 13 марта, нанесли удары по шести территориальным общинам Сумской области, всего за день зафиксировано около 100 попаданий российских боеприпасов.

Об этом Сумская областная военная администрация сообщила в Телеграме.

Как отмечается, 94 удара захватчики совершили из минометов и артиллерии, а именно: реактивных систем залпового огня и самоходных артиллерийских установок. Также зафиксированы два ракетных попадания и сброс с беспилотников четырех взрывных устройств типа ВОГ (гранатометный выстрел).

Согласно данным ОВА, по Зноб-Новгородской общине россияне нанесли ракетный удар – на территории поселка Зноб-Новгородское произошло одно попадание. В результате вражеских обстрелов есть погибший и раненые.

Эту же общину российские войска атаковали артиллерийским огнем: восемь попаданий совершены из самоходных артустановок, еще шесть – из ствольной артиллерии.

В Эсманьской общине по окраине села Бачевск россияне били из минометов – произошли семь попаданий. Вражеским огнем повреждены жилой дом и нежилые здания.

В Середино-Будской общине город Середина-Буда получил от захватчиков артиллерийский удар - зафиксированы четыре попадания. Вражеским обстрелом повреждены четыре частных жилых дома и гараж.

По территории этой же общины войска рф осуществили также три попадания из минометов, еще пять – из артиллерии.

Шалыгинскую общину россияне атаковали с артиллерии: утром произошло 14 попаданий, после 16:00 - еще 25. Удары во второй половине дня были совершены с самоходных артустановок врага, повреждения получил жилой дом.

По территории Белопольской общины российская армия произвела гранатометный обстрел – всего зафиксировано 66 выстрелов. По этой же общине произошло шесть попаданий из минометов, еще шесть – из артиллерии.

В то же время, Краснопольскую общину захватчики атаковали противотанковой управляемой ракетой. На ее же территорию враг сбросил с беспилотников четыре взрывных устройства типа ВОГ, также осуществил восемь попаданий из РСЗО.

Напомним, утром 13 марта армия рф ударила по Куцурубской общине в Николаевской области. Погибли два человека, еще трое пострадали, в том числе семилетний мальчик.

Также снова была обстреляна Донецкая область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: