Кабмин одобрил увеличение расходов госбюджета на полтриллиона гривен

Читати українською
Шмыгаль отметил, что дополнительные средства были найдены благодаря поддержке международных партнеров.
Фото: Кабинет министров Украины

Кабинет министров Украины поддержал законопроект, предусматривающий увеличение расходов государственного бюджета-2023 на 537 млрд гривен.

Об этом в понедельник, 13 марта, сообщил глава правительства Денис Шмыгаль.

Большую часть этих средств – 518 миллиардов гривен – предлагается выделить на сектор безопасности и обороны. Еще 19 млрд грн предлагают направить на пополнение Резервного фонда, используемого для непредвиденных и неотложных мер.

По словам премьера, увеличение расходов на оборону будет способствовать прекращению полномасштабной агрессии рф. От отметил, что дополнительные средства были найдены «благодаря поддержке международных партнеров».

«В проекте закона предлагаем дополнительные средства направить на выплаты военным, закупку военной и специальной техники, оборудования и тому подобное. Рассчитываем на поддержку Парламента», – резюмировал Шмыгаль.

Напомним, о планах увеличить расходы госбюджета накануне заявил нардеп Ярослав Железняк. Он назвал это самым большим увеличением военных расходов за всю историю Украины.

Ранее сообщалось, что в Раде прошел регистрацию законопроект, которым хотят вернуть доплаты военным, отмененные с 1 февраля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: