В Николаевской области подросток подорвался на взрывном устройстве

Читати українською
В Николаевской области 13-летний парень подорвался на неизвестном предмете. Ребенок был госпитализирован.

В Николаевской области ребенок подорвался на неизвестном предмете. 13-летний мальчик получил взрывные травмы, осколочные ранения тела и конечностей.

Об этом сообщает руководитель полиции Николаевской области Сергей Шайхет.

Украина – самая заминированная страна мира: сколько украинской территории загрязнено минамиДаже если война окончится завтра, преодолевать ее последствия придется еще очень долго. О том, какая часть территории Украины загрязнена минами и последствиях этого – в инфографике Слово и дело

«И снова трагический случай, когда из-за оккупантов страдают наши дети. На взрывном устройстве подорвался 13-летний мальчик из села Любомировка Шевченковской общины. Несовершеннолетний находился на территории домовладения и наступил на неизвестный сдетонировавший предмет», – написал Шайхет.

Подросток получил осколочные ранения, ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

Шайхет призвал родителей обсудить с детьми правила безопасного поведения при обнаружении опасных и подозрительных предметов и чаще напоминать ребенку о том, что во время прогулок он должен быть очень внимательным и осторожным.

«При обнаружении подозрительных предметов сразу сообщайте на спецлинию 102», – подчеркнул он.

Напомним, в Херсонской области на взрывчатке подорвался трактор, погиб человек.

Ранее под Изюмом автомобиль подорвался на мине, погибли люди.

Также сообщалось, что в результате взрыва автомобиля облэнерго в Николаевской области пострадал водитель, который позже скончался в больнице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: