На оккупированной Луганской области захватчики срочно ставят на военный учет подростков

Читати українською
На временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики в срочном порядке ставят на военный учет 16-летних подростков.
Укринформ

На временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики в срочном порядке ставят на военный учет 16-летних подростков.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация в Телеграмме.

Соответствующие комиссии по первоначальной постановке граждан на военный учет уже работают. Захватчикам до 31 марта необходимо разыскать и поставить на учет граждан мужского пола 2006 года, проживающих в «ЛНР». В ОВА добавляют, что речь идет о тех, кого уже в следующем году можно будет бросить на фронт вместо кадровой русской армии.

Также продолжают вручать повестки мужчинам старшего возраста, которые не состоят, но обязаны быть на военном учете. Усилены розыскные меры лиц, уклоняющихся от призыва. На основании запросов из «военкоматов» таких мужчин будут задерживать и сразу доставлять в пункты призыва.

«С недавнего времени с пяти до одного года уменьшен минимальный период, на который заключается первый контракт на прохождение военной службы между гражданином другого государства и рф. Соответствующие изменения уже внесены на россии. Это позволит скорей закрыть проблемные места врага лицами из других стран», – отметили в ОВА.

Напомним, в россии готовятся к проведению очередной волны мобилизации. В частности, сейчас наращивают возможности обеспечения массовой мобилизации студентов высших учебных заведений.

В американской разведке считают, что путин может в скором времени мобилизовать еще сотни тысяч россиян на войну против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: