Суд назначил заседание по делу начальника южного управления Госпогранслужбы

Читати українською
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт по отношению к руководителю одного из региональных управлений пограничной службы.
Сергей Мул

Высший антикоррупционный суд назначил подготовительное заседание в деле по обвинению начальника Южного регионального управления Государственной пограничной службы Сергея Мула в недостоверном декларировании.

Такое решение 7 марта принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить подготовительное судебное заседание по уголовному производству № 52021000000000335 от 29.06.2021 по обвинению (Сергея Мула – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366-2 УК Украины, в 13:05 13 марта 2023 года в помещении Высшего антикоррупционного суда», – говорится в решении.

По версии обвинения, начальник южного управления Госпогранслужбы Сергей Мул не внес в электронную декларацию за 2020 год сведения о пользовании и фактическом владении его женой домом в пригороде Киева и земельным участком, на котором он расположено. Хотя дом и не введен в эксплуатацию, но вполне пригоден для проживания: его семья проживала там на протяжении 2020 и 2021 годов. Стоимость этого объекта незавершенного строительства составляет более 1,5 млн грн.

После начала расследования НАБУ и САП, пограничник пытался скрыть факт недекларирования, и отразил в декларации за 2021 год информацию о «земельном участке со сооружениями» общей площадью 500 м2 в пригороде Киева, которая якобы только с 1 января 2021 года находится у жены и дочерей на другом праве пользования, а именно – временное проживание.

Напомним, САП направила в суд дело экс-председателя Госпогранслужбы Петра Цыгикала.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: