ВАКС продлил обязанности экс-руководства западного управления Госпогранслужбы

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемых.
Высший антикоррупционный суд

Высший антикоррупционный суд продлил до 31 декабря срок действия обязанностей, возложенных на прежнее руководство Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, подозреваемых в завладении более 14 млн грн.

Такие решения 31 октября принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Так, ВАКС продлил до 31 декабря следующие обязанности Егорова: прибывать по каждому вызову и требованию; не отлучаться из населенного пункта, где находится, без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями, а также сдать на хранение загранпаспорта.

Экс-первому заместителю начальника Западного управления ГНСУ Руслану Краснопортко продлили до 31 декабря такой же перечень обязанностей.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-руководству Западного регионального управления ГПСУ. По версии следствия, осенью 2016 года между Госпогранслужбой и обществом было заключено соглашение, согласно которому за счет выделенных из бюджета средств должны были построить в Ужгороде 5 многоквартирных домов для сотрудников пограничной службы. Однако выяснилось, что работы по строительству были выполнены не в полном объеме.

Несмотря на это, должностные лица ГПСУ подписали акты приемки выполненных строительных работ и перечислили на счета предприятия-подрядчика более 14 млн грн за работы, которые фактически не были выполнены и не использованные материалы, о чем им было точно известно. Экс-руководству Западного регионального управления ГПСУ избрана мера пресечения в виде залога с обязанностями.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: