Встреча министров обороны ЕС: Резников озвучил ожидания по военной помощи

Читати українською
На встрече глава Минобороны Украины будет обсуждать с министрами обороны ЕС системы ПВО, а также амуницию и снаряды для ВСУ.
фото УП

Украина надеется на оперативные поставки от европейских партнеров новых средств ПВО и боеприпасов, включая 1 млн снарядов калибра 155 мм.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников перед началом неформальной встречи министров обороны стран-членов ЕС в Стокгольме, передает Укринформ в среду, 8 марта.

Вступаем в новый период: Резников анонсировал контрнаступление УкраиныГлава Минобороны Резников заявил, что Украина вступает в новый период войны и готовит контрнаступление.

«Мы обсудим с нашими друзьями и партнерами, с министрами обороны ЕС наши приоритеты. Приоритетом номер один являются системы противовоздушной обороны, а также боеприпасы, боеприпасы и еще раз боеприпасы. Именно поэтому я поддерживаю инициативу моего друга Ханно Певкура (министра обороны Эстонии – ред.) о поставках 1 млн снарядов для артиллерийских систем калибра 155 мм», – заявил Резников.

«В Швеции началось заседание министров обороны ЕС. Я счастлив быть здесь. Мы поговорим об оружии, скорости в принятии решений и солидарности», – написал Резников в Twitter.

Он также отметил важность продолжения поставок в Украину бронетехники, танков Leopard и других от «танковой коалиции», которые позволят ВСУ создать стальной кулак для контрнаступления.

При этом глава Минобороны подчеркнул, что в военное время именно скорость играет решающую роль.

Напомним, в ВСУ рассказали, когда ожидается прибытие первых ЗРК Patriot в Украину.

Ранее Резников озвучил свой прогноз по окончанию войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: