В Грузии назвали количество задержанных в ходе протестов

Читати українською
На акции протеста в Тбилиси были задержаны 66 человек, сообщили в МВД Грузии. Пострадали 50 правоохранителей, а также гражданские, но их число не называется.
Фото: Stringer / AFP via Getty Images

В Тбилиси на акциях протеста 7 марта были задержаны 66 человек по фактам «мелкого хулиганства и неповиновения законным требованиям полиции».

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Грузии.

В МВД сообщили, что начали расследование «по фактам насильственных инцидентов, имевших место на акции протеста» в столице.

В министерстве также пообещали дать правовую оценку действиям всех лиц, «способствовавших и организовавших перерастание мирного протеста в насильственную акцию».

«Участники акции бросали в сотрудников МВД различные предметы - камни, легковоспламеняющиеся средства, тупые предметы, применяли физическую силу и оказывали сопротивление полиции. Участники акции повредили и подожгли автомобили, принадлежащие Министерству, повредили спецтехнику полиции», – заявили в МВД.

В ходе протестов пострадали около 50 правоохранителей. Есть также пострадавшие среди гражданских, но их число не называется.

Напомним, 7 марта парламент Грузии принял в первом чтении законопроект об иногентах. После этого в столице вспыхнули протесты, которые переросли в столкновения между полицией и гражданами.

В частности, протестующие пытались прорваться к зданию парламента.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поддержала требования участников акции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: