В Албании произошел большой антиправительственный протест из-за коррупции: что известно

Читати українською
Протестующие во главе с лидером оппозиции Салли Беришей забросали петардами вход в правительственный офис, где сотни полицейских в спецсредствах заблокировали протестующим вход в здание.
Reuters

Тысячи сторонников оппозиции митинговали в субботу, 11 февраля, перед офисом премьер-министра Албании, обвиняя правительство Эди Рамы в коррупции и протестуя против высокой стоимости жизни.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Как отмечается, протестующие во главе с лидером оппозиции Салли Беришей забросали петардами вход в правительственный офис, где сотни полицейских в спецсредствах заблокировали протестующим вход в здание.

«Рама иди в отставку, иди туда, где тебе место, к столбу позора, к дому предателей», - заявил Бериша, глава оппозиционной Демократической партии.

При этом известно, что в понедельник, 13 февраля перед парламентом будет созвана новая акция протеста.

Во время протеста Бериша обвинил премьер-министра Раму в коррумпировании американских чиновников с целью лоббирования против него и против оппозиционных партий. Такие обвинения отвергают как Рама, так и правительство США.

Следует отметить, что Бериша был президентом Албании с 1992 по 1997 год, а также возглавлял правительство этой страны в 2005-2013 годах.

Напомним, что в Перу во время масштабных антиправительственных протестов пострадали более полусотни человек.

Перед этим, в пятницу вечером, 20 января, на улице немецкой столицы Берлина вышли люди на протест за то, чтобы власти страны в конце концов передали танки Leopard 2 Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: