«Война еще не закончилась»: в КМВА отреагировали на петицию о сокращении комендантского часа

Читати українською
Начальник КМВА Сергей Попко дал понять, что власти пока не намерены менять срок действия комендантского часа.
Facebook / Сергей Попко

Глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко отреагировал на просьбы жителей столицы сократить комендантский час.

Свою позицию он озвучил 8 марта в комментарии порталу Громадське.

Петиции к Зеленскому: какие вопросы больше всего волнуют украинцев во время войныС начала войны 81 петиция на сайте президента набрала нужные для рассмотрения голоса. Больше всего украинцев волнуют темы награждения защитников, обороноспособности и межгосударственных отношений.

Попко дал понять, что власти пока не намерены менять срок действия комендантского часа. Однако в случае принятия подобного решения КМВА сразу уведомит об этом жителей Киева.

«Прошу всех отнестись с пониманием. Война еще не закончилась. Угрозы для столицы и ее жителей по-прежнему существуют.

Если для защиты и покоя людей нам нужно будет соблюдать определенный комендантский час – мы будем это делать. Для вашего же блага», — отметил начальник КМВА.

Напомним, накануне петиция с призывом сократить комендантский час в столице набрала необходимые для рассмотрения 6 тысяч голосов. Официальный ответ на запрос граждан должны дать в течение в течение десяти рабочих дней со дня обнародования информации о начале ее рассмотрения.

В данный момент комендантский час в Киеве длится ежедневно с 23:00 по 5:00. При этом во многих других регионах Украины власти уже ослабили комендантский час. К примеру, в Одессе с 1 марта он действует с 0, а не с 23:00 до 05:00.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: