Киевляне просят сократить комендантский час: петиция набрала нужное количество голосов

Читати українською
На сайте Киевского городского совета петиция с призывом сократить комендантский час в столице набрала более 6 тысяч голосов.
Фото Слово и дело

На сайте Киевского городского совета петиция с призывом сократить комендантский час в столице набрала необходимые для рассмотрения 6 тысяч голосов.

Петиция была подана 23 января и по состоянию на 8 марта набрала необходимые для рассмотрения 6 тыс. голосов.

Петиции к Зеленскому: какие вопросы больше всего волнуют украинцев во время войныС начала войны 81 петиция на сайте президента набрала нужные для рассмотрения голоса. Больше всего украинцев волнуют темы награждения защитников, обороноспособности и межгосударственных отношений.

«Уменьшить комендантский час с 00:00 по 5:00. Так как у большинства наемных работников нет возможности вовремя попасть домой, или продлите движение общественного транспорта», – просит автор петиции.

На сегодня комендантский час в Киеве длится ежедневно с 23:00 по 5:00.

Петиция должна быть рассмотрена местными властями в течение десяти рабочих дней со дня обнародования информации о начале ее рассмотрения.

Напомним, с 1 марта на территории Одесской области сократили время действия комендантского часа. Теперь он с 00:00 до 05:00 утра, а не с 23:00 до 05:00.

Верховная рада в феврале продлила действие военного положения и всеобщей мобилизации еще на 90 дней. Это уже шестое продление с начала вторжения россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: