Кабмин назначил Кривоноса директором НАБУ

Читати українською
На заседании украинского правительства единогласно была поддержана кандидатура руководителя Госинспекции на должность главы Национального бюро.
Семен Кривонос

Кабинет Министров назначил директора Национального антикоррупционного бюро. Им стал глава Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Семен Кривонос.

Такое решение 6 марта приняло правительство единогласно, сообщает «Слово и дело».

«Только что на внеочередном заседании назначили руководителем бюро Семена Кривоноса. Этому процессу предшествовал прозрачный конкурс, по итогам которого комиссия, которая, в частности состояла и из международных партнеров, определила трех кандидатов на должность директора НАБУ», – написал в Telegram премьер-министр Денис Шмигаль.

Также Шмигаль на заседании предложил новоназначенному директору НАБУ Кривоносу рассмотреть возможность назначить двух других кандидатов Сергея Гупяка и Романа Осипчука на руководящие должности в НАБУ.

Ранее конкурсная комиссия отобрала трех кандидатов на должность директора НАБУ. Финалистами конкурса стали: начальник 4-го следственного отдела териториального управления Государственного бюро расследований в Хмельницком Сергей Гупяк; руководитель ДИАМ Семен Кривонос и руководитель управления внутреннего контроля НАБУ Роман Осипчук.

Напомним, в апреле 2022-го Артема Сытника уволили с должности директора НАБУ по истечении срока полномочий. Позже он стал заместителем председателя Национального агентства по предотвращению коррупции. Обязанности директора НАБУ выполнял Гизо Углава.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: