Комиссия объявила старт конкурса на директора НАБУ

Читати українською
Конкурсная комиссия заявила о старте сбора документов кандидатов на должность главы антикоррупционного ведомства.

Конкурсная комиссия объявила о старте отбора кандидатур на должность директора Национального антикоррупционного бюро.

Соответствующее сообщение обнародовано в газете Кабинета министров Украины «Урядовий кур'єр», передает «Слово и дело».

«Комиссия по проведению конкурса на занятие должности директора НАБУ (далее — Конкурсная комиссия) в соответствии со статьей 7 Закона Украины «О НАБУ» и своего решения (протокол заседания комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора НАБУ от 14 ноября 2022 г. № 6) объявляет конкурс на должность директора НАБУ», – говорится в объявлении.

Сбор документов начался со дня публикации этого объявления, то есть с сегодняшнего дня 16 ноября и в течение 21 дня (до 7 декабря). Согласно закону, директором НАБУ может быть гражданин Украины, который имеет высшее юридическое образование (специалист или магистр); имеет стаж работы в области права не менее 10 лет; имеет опыт работы на руководящих должностях в государственных органах, учреждениях, организациях, в том числе за границей или в международных организациях не менее 5 лет; владеет государственным языком; обладает высокими деловыми и моральными качествами; соответствующий образовательный и профессиональный уровень; по состоянию здоровья способен выполнять соответствующие служебные обязанности.

Напомним, в июле комиссия утвердила победителя конкурса на должность руководителя САП. Ранее президент Владимир Зеленский назвал сроки объявления конкурса на главу НАБУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: