Артема Сытника назначили заместителем руководителя НАПК

Читати українською
В Национальное агентство назначили одним из заместителей главы ведомства бывшего руководителя антикоррупционного бюро.
Артем Сытникфото: «Слово и дело»

Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков назначил своим заместителем бывшего директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

«12 мая глава НАПК Александр Новиков назначил своим заместителем Артема Сытника. В НАПК он будет отвечать за следующие направления: координация взаимодействия с правоохранительными органами и органами прокуратуры, в том числе обеспечение рассмотрения обоснованных выводов о преступлениях, выявление активов лиц, причастных к военной агрессии против Украины; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; мониторинг и контроль за исполнением актов законодательства по вопросам этического поведения, предотвращение и урегулирование конфликта интересов», – информирует ведомство.

В НАПК также добавили, что Артем Сытник также будет исполнять обязанности председателя в случае отсутствия последнего. Александр Стародубцев, занимавший указанную должность ранее, продолжит работать в команде команд НАПК в должности заместителя руководителя аппарата.

Напомним, народный депутат от фракции «Слуга народа» Юлия Гришина заявила, что директора НАБУ Артема Сытника уволили с должности. Позже выяснилось, что обязанности главы Национального бюро выполняет первый заместитель директора Гизо Углава.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: