«Крепость из живых людей»: Зеленский высказался о ситуации в Бахмуте

Читати українською
Самым сложным участком фронта остается Бахмутское направление. Воины ВСУ, которые защищают город, проявляют огромный героизм и наносят оккупантам большие потери, сообщил Президент.
Фото: Офис президента Украины

Самым сложным участком фронта остается Бахмутское направление. Украинские воины, которые защищают город, проявляют огромный героизм и наносят оккупантам большие потери.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в ходе совместной пресс-конференции с премьером Швеции Ульфом Кристерссоном, который прибыл в Киев.

Аналитики обосновали важность обороны БахмутаВ ISW считают, что украинская оборона Бахмута привела к значительному ослаблению российских войск и создаст благоприятные условия для будущего контрнаступления.

«В Бахмуте – самая сложная ситуация из всех, которые есть на территории нашего государства. Это самое горячее направление. Я бы туда еще добавил также и Угледарское направление», – сообщил Президент.

Зеленский отметил, что неспроста Бахмут называют «крепостью». Оборона города способствует украинскому контрнаступлению.

«К сожалению, это крепость из живих людей, живая стена. Такая вот дорогостоящая война для истории нашего государства. Но, вместе с тем, люди у нас крепкие, стоят, понимают, что они крепость. Благодаря им Украина готовится к деоккупации всех территорий, они выполняют свою задачу и, что самое главное, – уничтожают силы врага по максимуму.

Я на постоянной связи со всеми командующими, от Главкома до командующих направлениями. Разговаривал с ними. Говорят: «Сложно, но держимся», – добавил Зеленский.

Напомним, что сейчас в самом Бахмуте продолжаются уличные бои, а с 13 февраля гражданским ограничили доступ к городу.

Ранее в Донецкой ОВА рассказали, сколько жителей сейчас остается в Бахмуте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: