В высшем руководстве рф назревает конфликт из-за отсутствия достижений на фронте – Генштаб

Читати українською
В высшем военном руководстве российской федерации назревает конфликт из-за значительных потерь и отсутствия реальных достижений на фронте.
Getty Image

В высшем военном руководстве российской федерации назревает конфликт из-за значительных потерь и отсутствия реальных достижений на фронте.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

В феврале этого года путин присвоили командующему восточным военным округом Мурадову звание генерал-полковника за доклад о якобы успехах 155 бригады морской пехоты на Угледарском направлении. Однако сегодня Шойгу требует от генерала отработать звание и взять город любой ценой.

«По имеющейся информации, руководство бригады и военнослужащие отказываются снова идти в бессмысленное наступление, в которое их отправляет бесталанное руководство – идти на штурм хорошо укрепленных позиций ВС Украины без какого-либо обеспечения и подготовки», – рассказывают в Генштабе.

При этом россияне сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском, Купянском, Лиманском и Шахтерском направлениях. В течение воскресенья, 5 марта, оккупанты нанесли 23 авиационных и 4 ракетных удара, а также совершили более 20 обстрелов с РСЗО.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях существенных изменений нет. В течение суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Янжуловка и Тимоновичи Черниговской области; Студенок, Строительное, Волковка, Атинское, Искрисковщина, Волфино и Садки - Сумской и Бударки, Ветеринарное, Стрелечье, Красное, Терновая и Двуречанское на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районе населенного пункта Белогоровка Луганской области. Осуществил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Песчаное Харьковской области; Белогоровка, Невское, Серебрянское лесничество Луганской области и Терны, Спирное и Роздоловка в Донецкой области.

Пригожин допустил отступление от Бахмута и рассказал о последствиях для рфОтступление наемников ЧВК Вагнера от Бахмута разрушит весь фронт. Тогда ВСУ перейдут в наступление и выйдут на границы с россией.

На Бахмутском направлении противник продолжает вести наступление. Не прекращает штурмов Бахмута и окружающих населенных пунктов. Осуществил артиллерийские и минометные обстрелы в районах населенных пунктов Железнянское, Орехово-Васильевка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Курдюмовка, Широкая Балка, Дружба, Григорьевка, Майорск, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях враг совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Северное, Победа и Марьинка Донецкой области. Обстрелам подверглись 18 населенных пунктов

На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону, на отдельных участках пытается создать условия для перехода в наступление. Осуществил артиллерийские обстрелы более 35 районов населенных пунктов.

Тем временем авиация Сил обороны нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян. Кроме этого, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления врага.

Напомним, медики оккупантов скрывают данные о потерях в Украине, однако захватчики понимают масштабы смертей, поэтому отказываются идти в наступление.

По состоянию на воскресенье, 5 марта 2023 года, Силы обороны Украины ликвидировали около 153 120 российских военных, при этом за последние сутки – 930 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: