Оккупанты понимают масштабы потерь, поэтому отказываются идти в наступление – Маляр

Читати українською
Медики оккупантов скрывают данные о потерях в Украине, однако захватчики понимают масштабы смертей, поэтому отказываются идти в наступление.
Анна Маляр

Медики оккупантов скрывают данные о потерях в Украине, однако захватчики понимают масштабы смертей, поэтому отказываются идти в наступление.

Об этом сообщает заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram.

По ее словам, россияне пытаются скрыть потери. Госпитали и больницы на оккупированных территориях Украины переполнены ранеными, однако их почти не эвакуируют в россию на лечение.

Для того чтобы скрыть количество смертей, учет ведут исключительно российские военные медики. Но, несмотря на все действия, информация о реальных потерях быстро распространяется среди оккупантов. Поэтому подразделения отказываются идти в наступление и атаки.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

«Приданный на усиление 155 отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота рф добровольческий казачий отряд отказывается участвовать в наступлении и выполнять приказы некомпетентного командования», – рассказывает Маляр.

Российское командование активизировало принудительные и карательные меры, чтобы улучшить дисциплину и предотвратить дезертирство.

Напомним, россия сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. На этих направлениях Силы обороны отразили более 130 атак врага.

По состоянию на воскресенье, 5 марта 2023 года, Силы обороны Украины ликвидировали около 153 120 российских военных, при этом за последние сутки – 930 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: