Мэр Мелитополя рассказал, сколько жителей покинули город с начала оккупации

Читати українською
По данным Федорова, за прошедщий год из города уехало две трети населения. Кроме того, более 1000 гражданских побывали в плену у оккупантов.

Мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, как изменилась жизнь города за год оккупации.

Своими наблюдениями он поделился в эфире информационного телемарафона.

Оккупанты готовят старшеклассников Мелитополя к службе в армии рф – мэрВ оккупированном россиянами Мелитополе в данный момент работают меньше половины школ, но даже в них не хватает учителей и школьников.

По данным Федорова, начиная с 24 февраля прошлого года город покинули 2/3 мелитопольцев - почти 100 тысяч человек. В то же время, более 1000 гражданских побывали в плену у оккупантов.

Мэр отметил, что российская армия делает все возможное для того, чтобы держать мирное население в страхе.

«Они начали новую волну террора и запускают новую ложь. Просто ходят по домам, по дворам и рассказывают свою пропаганду. Что, будто бы, когда придут Вооруженные Силы Украины, то они будут всех массово убивать. Мы делаем все, чтобы связываться с нашими жителями и рассказывать правду», – подчеркнул Федоров.

Напомним,ранее стало известно, что захватчики готовят новую волну принудительной паспортизации во временно оккупированном Мелитополе.

Ранее Федоров заявил, что захватчики заставляют детей на оккупированных территориях писать письма и собирать посылки русским солдатам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: