К концу весны у рф закончатся «инструменты войны» – Буданов

Читати українською
Согласно словам руководителя ГУР, Украина и россия сойдутся в решающей битве этой весной, и это сражение будет последним перед тем, как закончится эта война.
Українська правда

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов считает, что у страны-агрессора осталось время до конца весны, чтобы попытаться достичь хотя бы каких-то своих военных целей в Украине, поскольку потом у нее закончатся «ее инструменты войны».

Об этом он заявил в интервью USA Today.

«Россия израсходовала огромное количество человеческих ресурсов, вооружения и материалов. Ее экономика и производство не в состоянии покрыть эти потери. Она сменила свою военную цепь командования. Если российские военные не достигнут своих целей этой весной, у россии закончатся ее инструменты войны», - отметил Буданов.

Согласно словам руководителя ГУР, Украина и россия сойдутся в «решающей битве этой весной, и это сражение будет последним перед тем, как закончится эта война».

Буданов также подчеркнул, что война не закончится, пока украинский Крым не будет освобожден от российской оккупации.

В то же время, в интервью глава военной разведки Украины отверг предположения западных политиков, утверждающих, что, снабжая все более тяжелым вооружением Украины, НАТО рискует быть вовлеченным в более широкую войну с россией.

«Этот конфликт уже перерос в экзистенциальную войну между россией и Западом. Да, Запад не участвует в этой войне своими войсками. Но они дают нам оружие, чтобы мы могли использовать его в борьбе. Это значит, что победа Украины над россией – это общая победа. А если Украина рухнет – хотя это маловероятно – это будет поражение для всей западной цивилизации», - отметил Буданов.

Напомним, что Буданов опроверг информацию о планах россии повторно напасть на Киев.

Ранее в Минобороны рассказали, что медики окупантов скрывают данные о потерях в Украине, однако захватчики понимают масштабы смертей, поэтому отказываются идти в наступление.

Также советник Залужного спрогнозировал, сколько еще может продолжаться война с рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: