Китай не будет поставлять оружие россии – Буданов

Читати українською
По словам Буданова, в данный момент разведка не фиксирует никаких признаков того, что это может произойти.

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов не считает, что Китай согласится передать россии вооружение для войны против Украины.

Такое мнение он выразил 27 февраля в интервью Голосу Америки.

Китай предложил свой план по 12 пунктам по урегулированию войны россии в УкраинеКитайское Министерство иностранных дел опубликовало так называемый мирный план со своими идеями по урегулированию войны россии против Украины.

По словам Буданова, в данный момент разведка не фиксирует никаких признаков того, что это может произойти.

«Я не разделяю такое мнение. По состоянию на сейчас не думаю, что Китай согласится это сделать. Мы не видим никаких признаков, свидетельствующих о том, что даже оговариваются такие вещи», – сообщил глава ГУР.

После этого журналистка уточнила, что с заявлениями о том, что КНР планирует поставлять оружие рф, ранее выступили некоторые западные политики.

«Я руководитель разведки и опираюсь, извините, не на мнения отдельных людей, а только на факты. Фактов пока нет», – ответил Буданов.

Глава ГУР также отметил, что единственной страной, которая которая действительно передает оружие России, является Иран.

Напомним, о том, что Китай рассматривает возможность передачи оружия войскам рф, заявил генеральный секретать НАТО Йенс Столтенберг.

Кроме того, с подобными заявлениями ранее выступил директор ЦРУ Уильям Бернс. Однако он уточнил, что окончательное решение о предоставлении летальной помощи россии еще не принято.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: