Зеленский провел заседание Ставки: о чем говорили

Читати українською
Участники заседания обсудили, среди прочего, обеспечение Сил обороны боеприпасами и техникой, а также подготовку украинских военных за границей.

Президент Украины Владимир Зеленский собрал очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

В знак солидарности: какую помощь пообещали Украине союзники к годовщине вторжения рфК годовщине вторжения рф союзники Украины объявили о дополнительной военной и финансовой помощи, подробнее – на инфографике.

Во время заседания командующие группировок доложили о ходе боевых действий на фронтах и о ситуации на отдельных направлениях.

А Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов рассказали об общей оперативной обстановке и возможных действиях врага в ближайшее время.

Кроме того, на Ставке обсудили обеспечение ВСУ боеприпасами и техникой, ход подготовки украинских воинов за границей, а также потребности Сил обороны по численности и специальностям.

Напомним, за прошедшие сутки ВСУ отбили больше 60 атак оккупантов. Кроме того, украинская армия нанесла 6 ударов по районам сосредоточения оккупантов, поразила пункт управления две позиции противовоздушной обороны.

Ранее в Генщтабе рассказали, сколько оккупантов было уничтожено за сутки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: