В Генштабе рассказали, сколько атак оккупантов отбито за сутки

Читати українською
За прошедшие сутки ВСУ отбили больше 60 атак оккупантов. Россияне нанесли 8 ракетных и 32 авиационных удара, совершили 85 обстрелов из РСЗО.
Фото: lb.ua

Российские войска продолжают вести наступление на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки украинские военные отбили там больше 60 атак.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Противник за сутки нанес 8 ракетных и 32 авиационных удара, совершил 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза дальнейших ракетных ударов значительна по всей территории Украины, отметили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях формирование наступательных группировок врага не обнаружено. Обстреляны населенные пункты в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.

В знак солидарности: какую помощь пообещали Украине союзники к годовщине вторжения рфК годовщине вторжения рф союзники Украины объявили о дополнительной военной и финансовой помощи, подробнее – на инфографике.

На Купянском и Лиманском направлениях противник провел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Макеевка, Площанка, Кременная, Диброва и Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении Силы обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Васюковка, Орехово-Василовка, Берховка, Ягодное и Бахмут Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник продолжает атаковать позиции наших войск, совершил несколько безуспешных наступлений в направлении Каменки, Красногоровки и Марьинки Донецкой области.

На Запорожском направлении огневое поражение потерпели районы более 20 населенных пунктов, на Херсонском направлении от артиллерийского огня оккупантов пострадали 25 населенных пунктов.

Украинская авиация нанесла 4 удара по районам сосредоточения оккупантов. А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили один пункт управления, два района сосредоточения живой силы противника и две позиции противовоздушной обороны.

Напомним, как рассказали в ВСУ, Бахмут остается эпицентром наступления российских оккупантов, которые пытаются здесь прорвать оборону.

Глава украинской разведки Кирилл Буданов уверен, что россия не намерена повторно атаковать Киев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: