Миллиардер из США приобретет для Украины 15 карет скорой помощи

Читати українською
Предприниматель и финансист Билл Экман, у которого есть украинские корни, выделит 3,3 млн долларов на покупку машин скорой помощи.
monstrohard.com

Американский миллиардер украинского происхождения Билл Экман направит 3,3 млн долларов на покупку пятнадцати специализированных автомобилей скорой помощи для Украины.

Об этом сообщает Reuters.

Не только Маск: кто из миллиардеров присоединился к поддержке УкраиныУкраине из миллиардеров помогает не только Илон Маск, а и Билл Гейтс, Джефф Безос, Ричард Бренсон и другие. Подробнее – на инфографике.

За средства, выделенные предпринимателем, будут приобретены 15 машин скорой помощи Toyota Land Cruiser. Также эти деньги покроют расходы по их эксплуатации на передовой.

Один полноприводный Land Cruiser в версии «скорой» стоит около 116 тысяч долларов. Автомобили имеют высокую крышу – это позволяет медицинскому персоналу оказывать помощь пострадавшим стоя, говорится в сообщении.

Отметим, прадед Билла Экмана эмигрировал в США из Украины.

Хедж-фонд финансиста, который называется Pershing Square Capital Management, управляет активами примерно на 16 миллиардов долларов.

Напомним, знаменитый актер Леонардо Ди Каприо пожертвовал средства в фонд Елены Зеленской.

Также главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный унаследовал миллион долларов и пожертвовал их на армию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: