Залужный унаследовал миллион долларов и пожертвовал их на ВСУ – детали

Читати українською
По информации издания, Залужный получил унаследование от американца украинского происхождения Григория Степанца.

Главнокомандующий Вооруженными силами генерал Валерий Залужный получил в наследство из США 1 миллион долларов, однако передал все эти деньги на нужды украинской армии.

Об этом сообщает издание The New York Times.

Согласно информации издания, Залужный получил наследство от американца украинского происхождения Григория Степанца. Об этом сообщила семья Степанцев.

«Я всю свою жизнь отдал Вооруженным Силам. И не сомневался, что должен делать с наследством. Последняя воля Григория, очевидно, заключалась в том, чтобы поддержать в моем лице украинское войско. Благодарен всем, кто помогает Вооруженным Силам Украины. И благодарен своей семье за понимание», - отметил Главнокомандующий.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

В январе генерал пожертвовал всю полученную сумму на вооруженные силы Украины. Это подтверждает пресс-служба ВСУ.

В ответ на запрос украинских СМИ Вооруженные силы подтвердили эту информацию. Степанец действительно оставил Залужному наследство в 1 миллион долларов.

«Генерал Залужный направил эти деньги в полном объеме на спецсчет Национального банка Украины для сбора средств на нужды армии, что подтверждено SWIFT-сообщением банка от 5 января 2023 года», - говорится в сообщении ВСУ.

Напомним, по словам Залужного, уже в феврале 2023 года россия может осуществить новую попытку наступления. Для Украины главное удержать линию фронта и не сдавать позиции, поскольку освобождать территории для наших солдат гораздо труднее.

Ранее мы сообщали, что более половины украинцев считают политиком 2022 года президента Владимира Зеленского. На втором месте – главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: