В Киеве один из переулков хотят переименовать в честь Монастырского

Читати українською
Под соответствующим обращением к Киевской горадминистрации уже подписалось 150 народных депутатов.
Денис МонастырскийФото: пресс-служба МВД

Группа народных депутатов инициировала переименование одного из переулков Киева в честь погибшего экс-руководителя МВД Украины Дениса Монастырского.

Об этом сообщила нардеп Галина Янченко в своем Telegram-канале.

Клименко озвучил сроки завершения расследования авиакатастрофы в БроварахРасследование авиакатастрофы в Броварах, в результате которой погибло 14 человек, может быть завершено в течение двух месяцев.

Она заявила, что под соответствующим обращением к Киевской горадминистрации уже подписалось 150 народных депутатов. В ближайшие дни Янченко намерена встретиться с киевскими властями, чтобы обсудить этот вопрос.

«Денис был прекрасным другом и очень светлым человеком, профессионалом своего дела и великим государем. Поэтому считаю своим моральным долгом запустить инициативу по увековечиванию памяти Дениса», – сообщила Янченко.

В документе, опубликованном нардепом, указано, что переименовать предлагают переулок Виноградный, который расположен в Печерском районе столицы.

Напомним, Монастырский, а также его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь Юрий Лубкович, погибли 18 января при крушении вертолета неподалеку от детского сада в Броварах. Всего в результате авиакатастрофы погибли 14 человек, из них один ребенок.

Ранее председатель комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности Сергей Ионушас назвал сроки расшифровки «черного ящика» с борта вертолета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: