Оккупанты признали, что уничтожение Мариуполя было целенаправленной тактикой

Читати українською
Российские оккупанты признали, что полное уничтожение Мариуполя в Донецкой области было их целенаправленной тактикой.
Getty Image

Российские оккупанты признали, что полное уничтожение Мариуполя в Донецкой области было их целенаправленной тактикой.

Об этом сообщает Мариупольский горсовет в Telegram.

В частности, в сообщении отмечают, что боевик Александр Ходаковский в своем telegram-канале прямым текстом написал, что при захвате Мариуполя стояла цель «сносить перед собой все». Теперь оккупанты делают то же самое с Угледаром.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

«Мы сносим перед собой всё, что противник может использовать, как укрытие, и поэтому такие последствия. Опыт боёв в Мариуполе показал, что достаточно пары грамотно организованных взводов, чтобы держать батальон. Чтобы попасть в здание и проводить в нём зачистку – к зданию ещё нужно подойти. Противник косит огнём штурмовиков на подходах, и только один выход – сносить это здание к такой-то матери хоть чем», – написал захватчик.

Напомним, во временно захваченном Мариуполе русские оккупанты засыпали русло реки Кальчик, а водопровод направили через трубу. Это повлекло за собой экологическую катастрофу.

Добавим, «русский мир» стер с лица земли также несколько городов Украины: на их месте остались лишь руины, об «освобождении» которых победно сообщают кремлевские пропагандисты. Некоторые населенные пункты отстраивать уже не будут. На инфографике «Слово и дело» – какие города были полностью или частично разрушены войной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: