Энергосистема работает без ограничений, но есть районы без света после обстрелов – Минэнерго

Читати українською
В Украине на утро 24 февраля потребность в электричестве покрыта, энергосистема продолжает работать без ограничений.

В Украине на утро 24 февраля потребность в электричестве покрыта, энергосистема продолжает работать без ограничений потребителей.

Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко, передает Минэнерго в Telegram.

«Худшее позади»: Кудрицкий заявил, что рф не сможет нанести больший ущерб энергосистеме УкраиныГлава Укрэнерго заявил, что энергосистема уже пережила самые тяжелые последствия российских обстрелов и хуже уже не будет.

По словам Галущенко, «как и раньше, генерация имеет необходимые объемы мощности для полного обеспечения потребностей потребителей электроэнергии со значительным резервом».

За последние сутки при этом, как сообщается, в результате вражеских обстрелов в Херсонской и Харьковской областях дополнительно обесточены около 15 тысяч потребителей.

«Сложной остается ситуация с теплообеспечением Херсона. В результате обстрелов Херсонской ТЭЦ было повреждено важное оборудование и теплосеть. Ремонтные бригады работают 24/7 для восстановления ее работы», – добавили в Минэнерго.

В Укрэнерго также сообщили, что на сегодня лимиты потребления электричества для областей не выделялись

Напомним, накануне в Укрэнерго сообщали, что энергосистема работает без дефицита мощности уже 12 суток подряд.

В Кабмине допускали, что такая ситуация с электричеством сможет сохраниться и в дальнейшем, если не будет новых обстрелов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: