Энергосистема двенадцатые сутки подряд работает без дефицита мощности – «Укрэнерго»

Читати українською
Области на сегодня не получали лимитов на потребление электроэнергии. Но при изменении ситуации в энергосистеме возможно применение отключений.

Потребление электроэнергии в Украине 23 февраля находится на уровне обычного рабочего дня. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует 12 суток и пока не прогнозируется.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрэнерго».

«Худшее позади»: Кудрицкий заявил, что рф не сможет нанести больший ущерб энергосистеме УкраиныГлава Укрэнерго заявил, что энергосистема уже пережила самые тяжелые последствия российских обстрелов и хуже уже не будет.

Как отмечается, в энергосистеме работают все виды электростанций. Импорт электроэнергии производится в незначительных объемах и продолжает снижаться.

Области на сегодня не получали лимитов на потребление электроэнергии. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

В то же время в прифронтовых районах трех областей Украины происходят отключения электричества из-за обстрелов российских агрессоров.

«Из-за повреждений сетей операторов системы распределения, вызванных вражескими обстрелами, имеются обесточивания в прифронтовых районах Харьковской, Запорожской, Херсонской областей. Там, где позволяет ситуация с безопасностью, проводятся ремонтные работы», – говорится в сообщении.

В Одессе по-прежнему действуют сетевые ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры. Применяются графики почасовых отключений.

Напомним, в Кабмине заявили, что дефицит мощности в энергосистеме не прогнозируется при условии отсутствия новых атак.

Всего с октября по февраль россияне нанесли более 200 ударов по критической инфраструктуре Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: