ВАКС продлил обязанности предпринимателю, который хотел подкупить главу Гослекслужбы

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей.
Роман Исаенко

Высший антикоррупционный суд продлил до 3 марта срок действия обязанностей, возложенных на предпринимателя-гражданина Индии, подозреваемого НАБУ и САП в попытке подкупа за 10 тысяч долларов руководителя Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Такое решение 3 февраля принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого - удовлетворить частично. Продлить подозреваемому срок действия обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 194 УПК, вплоть до 03.03.2023 включительно», – говорится в решении.

Предприниматель обязан: прибывать по каждому требованию; не отлучаться за пределы города Одессы без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и/или места работы; воздерживаться от общения по поводу обстоятельств, изложенных в сообщении о подозрении, с рядом лиц, сдать на хранение в НАБУ свой паспорт гражданина Индии, вид на временное убежище в Греции, другие документы, дающие право на выезд из Украины, а также носить электронный браслет.

Ранее ВАКС арестовал подозреваемого предпринимателя с альтернативой почти 5 млн грн залога.

Напомним, 9 декабря НАБУ и САП задержали предпринимателя во время совершения преступления, а именно попытку подкупить руководителя Гослекслужбы. Следствие установило, что предприниматель предложил руководителю Гослекслужбы средства, чтобы тот поспособствовал и предоставил соответствующее разрешение для быстрого ввоза препаратов, отнесенных к прекурсорам и наркотическим лекарственным средствам, на территорию Украины из-за границы. Лицо разоблачили при предоставлении 10 тыс. дол. Позже предпринимателю сообщили о подозрении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: