Потребление электричества увеличивается, но дефицита мощности нет – «Укрэнерго»

Читати українською
Потребление электроэнергии постепенно увеличивается с началом рабочей недели, но дефицит мощности отсутствует.

В Украине утром 20 февраля потребление электроэнергии постепенно увеличивается с началом рабочей недели, но дефицит мощности отсутствует.

Об этом сообщили в НЭК «Укрэнерго».

«Худшее позади»: Кудрицкий заявил, что рф не сможет нанести больший ущерб энергосистеме УкраиныГлава Укрэнерго заявил, что энергосистема уже пережила самые тяжелые последствия российских обстрелов и хуже уже не будет.

Ситуация на сегодня такая:

Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и пока не прогнозируется.

Сейчас работают все виды электростанций в энергосистеме. Из-за благоприятных погодных условий и постепенного роста светового дня увеличилась работа электростанций из возобновляемых источников энергии.

Лимиты потребления на области не приводились из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме. Однако при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

Измерения фактического потребления производятся в соответствии с графиком во Львовской и Одесской областях.

При этом в Одесском районе и в Одессе измерения будут проводиться с учетом объемов ограничений при применении графиков почасовых отключений, что связано с сетевыми ограничениями, которые все еще существуют.

Напомним, 18 февраля энергосистема вернулась к нормальной работе после превентивных отключений из-за угрозы ракетных ударов рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: