Процедуру вступления Украины в ЕС следует изменить – премьер Польши

Читати українською
Изменение процедуры логично, учитывая, что европейская архитектура в принципе нуждается в реформе, убежден Моравецкий.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий поддержал изменение процедуры вступления в Европейский Союз для Украины. Он подчеркнул, что Евросоюз должен понять важность происходящих событий и изменить отношение к процедуре собственного расширения.

Об этом он заявил на Мюнхенской конференции безопасности, сообщает «Европейская правда».

Моравецкий считает, что ЕС должен понять важность текущих событий и изменить отношение к процедуре расширения Евросоюза для быстрого вступления Украины в него.

При этом он подчеркнул, что украинский народ сейчас защищает всю Европу ценой жизни украинцев.

Вступление в Евросоюз: как Украина выполняет рекомендацииКак Украина выполняет семь требований, необходимых для членства в Европейском союзе – на инфографике.

«Мы не можем противодействовать тому, что происходит в Украине из-за привычного или почти привычного процесса вступления (Украины в ЕС). Поэтому мы следует начать думать иначе, нестандартно», – объяснил Моравецкий.

Также премьер-министр Польши отметил, что изменение процедуры является логичным ввиду того, что европейская архитектура в любом случае нуждается в реформе.

«Если говорить о том, поддерживаю ли я отход от привычных правил, мой ответ – да, потому что мы сейчас перед глазами происходят экстраординарные события», – подчеркнул политик.

Напомним, 18 февраля, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна готова в рамках коалиции предоставить Украине истребители Миг-29.

Также он заверил, что Польша продолжит помогать Украине в 2023 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: