В Сейме Польши прокомментировали слухи о встрече Зеленского с Байденом

Читати українською
Встреча Владимира Зелеленского с президентом США Джо Байденом, который планирует посетить Польшу в феврале, выглядит маловероятной.
Фото: Офис президента Украины

Встреча Владимира Зелеленского с президентом США Джо Байденом, который планирует посетить Польшу, выглядит маловероятной.

Об этом заявил глава Комиссии по иностранным делам Сейма Польши Радослав Фогель, сообщает RMF.

Как США наращивали военную поддержку Украины с начала большой войныКакой объем военной помощи США выделили Украине в 2022-2023 году – на инфографике Слово и дело.

По словам политика, в данный момент нет никаких предпосылок к тому, что такая встреча может состояться, по крайней мере на территории Польши.

При этом Фогель надеется, что визит Байдена в Восточную Европу подтолкнет США к увеличению военной и финансовой помощи Украине.

«Я ожидал бы, прежде всего, решения о большем и более быстром вовлечении США, что позволило бы закончить эту войну как можно скорее. Многие, в том числе и на Капитолии, говорят, что стратегия «капля за каплей», то есть «здесь мы дадим танки и технику, а здесь – нет», только продлевает эту войну», — сказал он.

Напомним, о возможной встрече Владимира Зеленского с Джо Байденом, а также с польским президентом Анджеем Дудой, сообщали польские СМИ. Ожидалось, что переговоры лидеров состоятся в преддверии годовщины полномасштабного вторжения россии в Украину.

Ранее информацию о возможной встрече с Байденом прокомментировал сам Зеленский.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: