Украинские военнослужащие овладевают Patriot быстрее, чем ожидалось – немецкий командир

Читати українською
Украинцы высокомотивированы и часто имеют опыт работы в этой области, поэтому все идет быстрее, чем ожидалось, сказал командир немецкой тренинговой ассоциации.
Пусковая установка ЗРК PatriotФото: Минобороны США

Обучение украинских защитников работе с ПВО Patriot, которое проходит в Германии, продвигается быстрыми темпами.

Об этом сообщило издание Spiegel со ссылкой на представителя ВВС Германии.

Так, издание приводит слова одного из командиров немецкого учебного подразделения, которое рассказало, что украинцы имеют высокую мотивацию и часто уже имеют опыт боевых действий.

Танки, Patriot и Bradley: какую военную помощь пообещали Украине перед «Рамштайном»Украине с начала года пообещали предоставить западные танки, БМП Bradley и Marder, дополнительные батареи Patriot и другую военную помощь. Список – на инфографике.

«Все идет быстрее, чем ожидалось», - отметил неназванный командир.

Отметим, тренировочный курс продлится уже около двух недель на базе Бундесвера, которую не называют из соображений безопасности. Его проходят 70 украинских военных.

Напомним, Patriot – одна из самых современных систем ПВО в мире. Этот комплекс можно использовать для борьбы с самолетами противника, баллистическими и крылатыми ракетами.

Также напомним, 21 декабря 2022 года США объявили о предоставлении Украине нового пакета военной помощи на 1,85 миллиарда долларов, в который впервые включили систему противовоздушной обороны Patriot.

После этого Германия также согласилась предоставить Украине Patriot.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: