Элитная бригада морской пехоты россии разбита под Угледаром – Politico

Читати українською
Россия продолжает нести потери на войне в Украине. В боях под Угледаром россия потеряла свою элитную бригаду морской пехоты.
Минобороны Украины

В боях под Угледаром россия фактически потеряла 155 бригаду морской пехоты из Владивостока. Она разбита включительно с командным составом.

Об этом сообщает издание Politico.

«155-ю бригаду уже трижды приходилось доукомплектовывать. Первый раз после Ирпеня и Бучи, второй раз после поражения под Донецком. А сейчас почти вся бригада уничтожена под Угледаром», – рассказал спикер Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

Также он отметил, что большое количество сил противника, солдат и командиров уничтожено возле Угледара и Марьинки Донецкой области. Ежедневно погибало 150-300 российских морпехов. На этом же направлении оккупанты за неделю потеряли около 130 единиц техники, в том числе 36 танков.

В результате только одного боя в феврале под Угледаром враг потерял более 30 единиц техники и сотни военных – это подтверждают фото с поля боя.

Примечательно, что это подразделение наши защитники разгромили на востоке Украины не в первый раз. В частности, 155-я бригада морской пехоты терпела массовое поражение еще в ноябре 2022 года под Павловкой.

Напомним, за последние недели рф понесла наибольшие потери с начала полномасштабного вторжения.

Однако несмотря на значительные потери, россияне наступают на пяти направлениях.

Также стало известно, что россия стремится скрыть большие потери военной техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: