ВСУ отбили атаки оккупантов в районе Бахмута, Угледара и еще 9 населенных пунктов

Читати українською
Украинские военные отбили атаки в районе 11 населенных пунктов на Донбассе, в том числе, возле Бахмута и Угледара.

Силы обороны Украины за сутки отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Площанка, Невское и Краснопоповка Луганской области, Верхнекамянское, Парасковеевка, Бахмут, Клищиевка, Водяное, Невельское, Марьинка и Угледар в Донецкой области.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Россияне за прошедшие сутки нанесли 44 авиационных удара, 18 из них – с использованием иранских дронов; запустили 70 ракет, 47 из которых были уничтожены, а также совершили 125 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

В Генштабе предупредили, что высокой остается опасность авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Как россия может проиграть войну: три сценария от Foreign AffairsТри сценария поражения россии в войне против Украины – рф может согласиться со своим поражением на условиях Украины, проиграть войну по мере эскалации или этому поспособствует крах режима.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается неизменной – наступательных группировок противника не обнаружено. Однако идут совместные учения, под видом которых россия наращивает авиационную группировку на территории Беларуси.

На Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях под огонь попали районы десятков населенных пунктов.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения противника, а также удар по позиции его зенитно-ракетного комплекса. Кроме того, сбиты 3 вражеских разведывательных БПЛА.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 4 пункта управления, район сосредоточения живой силы противника, 2 района сосредоточения артиллерии, состав боеприпасов и 2 других важных вражеских объекта.

Напомним, в ISW сообщили, что российские войска, вероятно, провели неудачную наступательную операцию в Запорожской области.

25 января в ВСУ подтвердили, что полностью отошли от Соледара, нанеся врагу мощнейшие потери. Сейчас разрушенный населенный пункт контролируют россияне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: