Добыча нефти в россии может сократиться из-за эмбарго ЕС и ограничения цен – Reuters

Читати українською
Добыча нефти в россии в этом году может сократиться из-за эмбарго Европейского Союза и ценового потолка, введенного странами G7.
Фото zn.ua

Добыча нефти в россии в этом году может сократиться из-за эмбарго Европейского Союза и ценового потолка, введенного странами G7.

Об этом пишет Reuters.

Следует заметить, что, несмотря на западные санкции, добыча нефти в россии в прошлом году выросла на 2% до 535 млн тонн (10,7 млн баррелей в сутки). Это удалось сделать благодаря скачку продаж в Азию, особенно в Индию и Китай. Однако после многих новых санкций со стороны Запада россия сталкивается с новыми проблемами в добыче нефти, которая является ключевым источником доходов бюджета страны-террориста.

Однако стало известно, что рф в марте намерена сократить добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки.

Как Евросоюз торговал с россией до и после начала полномасштабной войныКакими были объемы торговли между Европейским союзом и россией до и после начала полномасштабной войны – на инфографике.

«Сегодня мы полностью реализуем весь объем производимой нефти, однако, как и было заявлено ранее, мы не будем продавать нефть тем, кто прямо или косвенно придерживается принципов ценового потолка. В связи с этим, россия в марте добровольно сократит добычу на 500 тыс. баррелей в сутки», – заявил вице-премьер россии Александр Новак.

Напомним, 4 февраля стало известно, что страны-члены «Большой семерки» вместе с Австралией одобрили решение о введении двух потолков цен на российские нефтепродукты.

Европейский Союз также согласовал два потолка цен на российские нефтепродукты – один для нефтепродуктов «премиум-класса», таких, как дизельное топливо, керосин и бензин, и второй для «дисконтного класса», таких, как мазут и нефть.

Ранее сообщали, что 10-й пакет санкций против рф будет нацелен против вражеской военной машины. Россия должна заплатить цену за пролитую кровь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: