В ЕС рассказали подробности 10 пакета санкций против россии

Читати українською
Новый пакет санкций против рф будет нацелен против вражеской военной машины. Россия должна заплатить цену за пролитую кровь.

Новый пакет санкций против рф будет нацелен против вражеской военной машины. Россия должна заплатить цену за пролитую кровь.

Об этом сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время совместной пресс-конференции с главой Евросовета Шарлем Мишелем и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как Евросоюз торговал с россией до и после начала полномасштабной войныКакими были объемы торговли между Европейским союзом и россией до и после начала полномасштабной войны – на инфографике.

«Россия должна заплатить цену за эту всю кровь, которую пролила. Мы готовим 10 пакет санкций. Во-первых, мы воплотим эти санкции против политических лидеров. А также мы очень внимательно услышали ваши мысли, Владимир, на прошлой неделе. Мы будем наказывать пропагандистов путина, потому что они делают ужасные вещи и в россии, и за рубежом», - заявила президент Еврокомиссии.

Также фон дер Ляйен добавила, что новый пакет санкций будет иметь дополнительные ограничения против российской военной машины.

«Во-вторых, мы внесем в пакет дополнительные ограничения, которые лишат рф еще 10 млрд доходов. И это будет лишение ресурсов для российской военной машины», - отметила президент Еврокомиссии.

Ранее стало известно о том, что ЕС примет десятый пакет санкций против рф к годовщине вторжения.

Напомним, Совет Евросоюза выделил Украине седьмой пакет помощи в размере 500 млн евро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: