Ракетный обстрел: «Укрэнэрго» подтвердило попадания в энергообъекты

Читати українською
Есть попадание ракетами на нескольких объектах высоковольтной инфраструктуры в восточном и западном, южном регионах.
Коллаж 24 канала

В результате утренней ракетной атаки россии есть попадание на нескольких объектах высоковольтной инфраструктуры в восточном и западном, южном регионах.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрэнерго».

Рф нанесла еще один удар по критической инфраструктуре ХарьковаПо Харькову снова нанесен удар, есть прилет по критической инфраструктуре. Мэр предупреждает о возможных перебоях со светом.

«Продолжается 14 массированная террористическая ракетная атака на энергосистему Украины. К сожалению, есть попадание на нескольких объектах высоковольтной инфраструктуры в восточном и западном, южном регионах, что привело к перебоям с электроснабжением в некоторых областях», – сказано в сообщении.

Кроме того, добавили в компании, ночью россияне атаковали энергетическую инфраструктуру дронами и ракетами, направляя их на электростанции и объекты системы передачи.

«Для минимизации возможных последствий атаки и сохранения энергосистемы «Укрэнерго» принимает необходимые превентивные меры, применяются аварийные отключения», – добавили в пресс-службе.

Напомним, утром 10 февраля россия осуществила пуски ракет по территории Украины. ПВО сработала уже в в Николаевской, Полтавской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях.

Также утром взрывы были слышны в Харькове и Киеве.

Ночью россияне запустили по Украине семь дронов-камикадзе Shahed-136/131 и шесть крылатых ракет морского базирования «Калибр». Было уничтожено пять ракет и пять дронов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: