Удары ракетами С-300 по Харькову: в ОВА рассказали подробности

Читати українською
В результате ракетных ударов по Харькову сегодня ночью возникли пожары, а некоторые районы города остались без света.
иллюстративное фото

В результате ракетных ударов по Харькову сегодня ночью возникли пожары, спасатели смогли их оперативно потушить. Однако некоторые районы города остались без света.

Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

Ночная атака на Украину: в ВСУ рассказали, сколько дронов и ракет было сбитоНочью ВСУ сбили пять из семи дронов-камикадзе, а также пять из шести крылатых ракет морского базирования Калибр. В 8:30 россия осуществила новые пуски ракет.

«В 4:00 враг нанес ракетные удары по городу Харькову и области. Предварительно ракетами С-300. Под прицелом находились критические и инфраструктурные объекты. Возникли пожары, которые спасателям удалось оперативно потушить. Однако некоторые районы города остаются без электроэнергии. Специалисты работают над ликвидацией последствий ударов», - написал Синегубов.

По его словам, пострадавших в результате этих ударов не зафиксировано.

Также за минувшие сутки вражескому обстрелу подверглось около 10 населенных пунктзв Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. В частности, в Купянске и Двуречной из-за обстрелов разрушены несколько жилых частных домов. После 23:00 оккупанты обстреляли ракетами С-300 пгт Боровая. Зафиксировано попадание в проезжую часть и частный дом. Без пострадавших.

Напомним, сегодня ночью рф атаковала Украину ударными дронами. В 4 утра глава Харьковской ОВА сообщил, что россияне снова обстреливают Харьков, в городе раздалось около 10 взрывов. Оккупанты били по критической инфраструктуре.

Взрывы слышали и жители Запорожья и Днепра.

В частности, российские террористы устроили Запорожью массированную атаку - 17 «прилетов» было зафиксировано за один час. Это самый мощный обстрел с начала вторжения.

Днепропетровскую область атаковали дронами и ракетами: есть попадание в объект инфраструктуры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: