Землетрясение в Турции: под завалами могут находиться пятеро украинцев

Читати українською
Есть информация о вероятном пребывании пяти украинцев под завалами, сообщили в МИД. Еще 22 гражданина Украины не выходят на связь.
Anadolu Agency/Getty Images

В Турции под завалами могут находиться пять граждан Украины. Еще одна украинка была госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает.

Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

Восемь украинцев попросили об эвакуации из Турции – посолВ посольство Украины в Турции обратилось восемь украинцев с желанием эвакуироваться из региона Газиантеп, в котором вчера произошло масштабное землетрясение.

«Есть информация о вероятном пребывании 5 украинцев под завалами. МИД и посольство активно взаимодействуют с турецкими властями ради их спасения. 1 гражданка была госпитализирована. Угроз ее жизни нет. В общей сложности дипломаты уже разыскали 103 украинца. Остальные 22 гражданина не выходят на связь. Работаем над установлением мест их нахождения, поддерживаем связь с родными», – написал он.

По информации Николенко, украинские консулы отправились на юг Турции для помощи украинцам после землетрясения. Дипломаты везут теплую одежду, предметы первой необходимости, лекарства. На месте они будут координировать поиски пропавших граждан, медицинскую помощь пострадавшим и организацию эвакуации.

Напомним, накануне в Турцию прибыла группа украинских спасателей и парамедиков для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения

Ранее в городе Хатай спасли из-под завалов двух граждан Украины, которых считали погибшими.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: