В Турции и Сирии уже почти 16 тысяч погибших в результате землетрясения

Читати українською
В Турции в результате землетрясения погибли около 12,8 тысяч человек. В Сирии количество жертв составляет почти 3 тысячи.
Anadolu Agency/Getty Images

Количество погибших в результате разрушительного землетрясения, которое произошло в Турции и Сирии 6 февраля, составляет не менее 15 тысяч 865 человек.

Об этом сообщает CNN.

В Турции число жертв возросло по меньшей мере до 12 тысяч 873 человек, сообщило местное агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD).

Спасатели рассказали, угрожают ли Украине масштабные землетрясенияРиски землетрясения в Украине есть, но они очень незначительны. Об этом сообщил во время брифинга директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимир Демчук.

По данным группы «Белые каски», в Сирии общее число погибших составляет не менее 2 тысяч 992 человек, в том числе 1 тысяча 730 человек в контролируемых повстанцами районах на северо-западе.

По данным сирийских государственных СМИ, в подконтрольных правительству районах страны зарегистрировано около 1 тысячи 262 смертей.

Агентства по оказанию помощи предупредили, что количество жертв, вероятно, значительно возрастет, особенно в Сирии.

Напомним, ранее стало известно, что в Турции спасли из-под завалов двух граждан Украины, которых считали погибшими.

Вчера, 8 февраля, в Турцию прибыла группа украинских спасателей и парамедиков для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: