Разведка узнала, как «власти» Крыма готовятся к операции ВСУ по освобождению полуострова

Читати українською
Оккупационные власти в Крыму готовятся к украинской операции по освобождению полуострова. ГУР сообщила подробности.

Оккупационные власти в Крыму готовясь к украинской операции по освобождению полуострова, уже издали «решение об установлении высокого уровня террористической опасности».

Об этом сообщает ГУР Минобороны.

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

«Российская оккупационная администрация Крыма и местное отделение ФСБ издали решение об установлении высокого (желтого) уровня террористической опасности», - говорится в сообщении.

«Согласно документу, устанавливается высокий уровень угрозы в населенных пунктах Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также в Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском (Едикуйском) районах Крыма», - сказано в сообщении.

По их данным аналогичный уровень угрозы объявляется на некоторых подчиненных министерствах, в том числе:

  • транспорта,
  • жилищно-коммунального хозяйства,
  • здравоохранения,
  • топлива и энергетики,
  • промышленной политики и комитета по водному хозяйству и мелиорации

Срок действия мер не ограничен - до принятия решения об отмене.

В решении отмечено, что действующим в Крыму подразделениям ФСБ рф и линейному отделению МВД рф на транспорте необходимо усилить контроль за передвижением транспорта на полуострове. Кроме того, ужесточается контроль за перемещением российских граждан и иностранцев с обязательной регистрацией временного места жительства.

По данным ГУР, подобные «меры безопасности» со стороны оккупантов являются признаком подготовки к началу операции по освобождению Крыма украинскими Силами обороны. Также это может свидетельствовать о возможности проведения провокаций со стороны российских спецслужб в отношении мирного населения полуострова с последующим переводом ответственности на Украину.

Напомним, Кабмин начнет готовить кадровый резерв для полуострова.

В США считают, что Крым является определяющей площадкой на войне с рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: